الأربعاء, 30 نوفمبر, 2022

رئيس مجلس الإدارة

إياد أبو الحجاج

رئيس التحرير

عبد النبي الشحـات

إعلان التشكيل الجديد للجان المجلس الأعلى للثقافة

إعـــلان

 اعتمدت الدكتورة إيناس عبدالدايم وزيرة الثقافة، اليوم /الجمعة/، التشكيل الجديد للجان المجلس الأعلى للثقافة بأمانة الدكتور هشام عزمي.

وضمت لجنة الاقتصاد والعلوم السياسية عادلة محمد عبد السلام رجب مقرراً، وعضوية كل من إكرام عبد القادر بدر الدن، ماني محمد كمال الطويل، أميرة سمير نعيم تاوضروس، جمال على زهران، عبد الفتاح عبد المعز على إسماعيل، عثمان احمد عثمان، علاء محمد محمد محمد على الخواجة، محمد احمد على مرسي، محمد سالمان محمد سالمان طایع، نادية بدر الدين أبو غازی، نجوى عبد الله عبد العزيز سمك، نيفين عبد المنعم مسعد، هالة محمد فتحي صقر، هدى عبد الرؤوف عبد الرحمن على.

أما لجنة الإعلام، فضمت جمال محمد عبد الفتاح الشاعر مقرراً وعضوية كل من أشرف محمد إبراهيم الغزالي، أشرف مفيد فضيل فواز، الهام محمد عبد السلام أبو الفتح، انس الوجود رضوان على زحام، أيمن عبد المجيد محمد عبد المجيد، حسن عماد عبد المنعم مكاوي، دينا فؤاد محمود احمد قنديل، على عطا على الجدامي، محمد هاني إبراهيم أنس الخولي، مروی یاسین محمد بسیوني، مفید فوزي سعد، علي محمد سعيد الحديدي، هويدا سيد على محمد مصطفى، ورئيس قطاع التليفزيون بالهيئة الوطنية للإعلام أو من ينوب عنه.

وفي لجنة الثقافة الرقمية والبنية المعلوماتية الثقافية، تم اختيار زياد عبد التواب عبد التواب حسن مقررا وعضوية كل من أسامة السيد محمود، أمجد عبد الهادي الجوهري، بسنت صلاح الدين عبد الحميد عبد الجواد، ريهام معوض حسن، شريف على محمد عبد الباقي عزيز، صفوة بدير أحمد، عمرو محمد فاروق احمد عراقى، کرستین نبيل إميل عريضة، محمد خليف محمد عوض،محمد على إبراهيم حجازي، محمد على محمد عزام، مصطفى أحمد محمود عباس، هيثم يونس جاد المولى يوسف ووليد جمال صديق السيد حجاج.

وضمت لجنة التربية وعلم النفس محمد أمين المفتي مقرراً وعضوية كل من احمد عبد الفتاح أحمد عياد، أسماء محمود غائم غيث، إیمان أحمد محمد رسلان، إیمان محمود القماح، ايمن محمد فتحي محمد عامر، سامي محمد نصار،طه احمد حسانين المستكاوي عبد الله السيد السيد أحمد عسكر، عصام الدين على حسن هلال، فادية محمد زكي علوان، کمال حامد أحمد مغيث،مدحت أحمد على النمر، معتز سيد عبدالله وهشام عبد الحميد تهامي أحمد.
وضمت لجنة الترجمة، أنور حامد أحمد مغيث مقررا، وعضوية كل من جهاد محمود عواض خليفة، حسین محمود حسین محمود، سید رشاد قرنی محمد، عاصم عز الدين العماري، عثمان مصطفى عثمان، عصام محمد رياض حمزة، لبنى عبد التواب يوسف، ماجد طلعت محمد أحمد الجبالي، محسن سید فرجاني عبد الباقي، محمد حمدي إبراهیم، مروة مصطفى هاشم أحمد، مكارم أحمد محمد العمري، على محمد طلبة على إسماعيل ومدير المركز القومي للترجمة أو ما ينوب عنه.

وفي لجنة الشعر، تم اختيار أحمد محمد محمد سويلم مقررا والأعضاء هم أحمد حسن الشحات عرض، أحمد عنتر مصطفی، أحمد محمد فضل شبلول، درویش حنفی درویش، رشا محمد محمود القوال، شرين احمد على العدوى، عادل الدرغامي عبد النبي، عصام محمد على خليفة، عماد أحمد الغزالي، محمد أبو الفضل محمود بدران، مؤمن محمد محمد على، وائل سعد عطية على، يسري سعيد عبد الرحمن حسان ورئيس الإدارة المركزية للشئون الثقافية بالهيئة العامة لقصور الثقافة أو من ينوب عنه.

وضمت لجنة الفنون التشكيلية والعمارة سهير محمود عثمان مرسی مقررا وعضوية كل من أحمد يحيى طله زعزع، أمل أحمد محمود أحمد نصر، جلال محمد عباده مصطفی، دعاء أحمد حامد خليل، دليلة يحيى أحمد الكرداني، سرية عبد الرزاق محمد صدقي، علاء الدين علوی عبد الرازق الحبشي، علياء حسين سعيد أحمد الساداتي، میون محمد قطب عبد العال، هانی حسن محمود المنياوى، هبة عصام صفي الدين أحمد
ورئيس قطاع الفنون التشكيلية أو من ينوب عنه، ورئيس الجهاز القومي للتنسيق الحضاري أو من ينوب عنه، ونقيب الفنانين التشكيليين أو من ينوب عنه.

أما لجنة السرد القصصي والرواني، فقد ضمت حسين حمودة محمد مقررا، أحمد خالد محمد داود، اعتدال محمد عثمان، خبری محمد عبد الحميد دومة، سلوی احمد بكر طلب، ضحی مصطفی محمد عاصی، طارق السيد إمام، عبد الرحيم كمال لبيب على دياب، عزه عوض بدر،محمد قطب عبد العال عبد العال، علی محمد محمد رجب، منير السيد محمد عتيبة نبيل محمد عبد الحميد، هالة إبراهيم فهمي محمد فرج البدري وهدرا جرجس زخاری.

وضمت لجنة السينما عمر عبد العزيز محمد الدنف مقررا، وعضوية كل من أمير عادل رمسيس عزی، بشرى أحمد عبد الله رزة، داود عبد السيد داود، طارق احمد السيد الشناوي، محمد توفيق محمد العدل، محمود عبد الشكور شاذلي، مریم قبیل نعوم، هانی محمود عبد الحميد لاشين، هشام عبد الخالق أحمد محمود، رئيس أكاديمية الفنون أو من ينوب عنه، نقيب المهن السينمائية أو من ينوب عنه، رئيس المركز القومي للسينما أو من ينوب عنه، رئيس الرقابة على المصنفات الفنية أو من ينوب عنه، وعميد المعهد العالي للسينما أو من ينوب عنه.

وضمت لجنة الشباب منى علي الحديدي السيد مقررا وعضوية كل من أحمد محمد الصغير محمد، حازم علاء الدین محمد، حسن على حسن على غزال، حسین حسني عطية عبد النبي، حمدي سليمان محمد عطية، رانيا يحيى سعد زغلول، رشا سعید صبحي محمد، عمرو عبد الله نصر سعد قابيل، فتحی محمد فتحى شمس الدین، محمد رمضان محمد إسماعيل، محمد يحيى محمد عبده، مصطفى إبراهيم أحمد عز العربي، مؤمن ممدوح مرسى عبده، ندي سعد الدين أنور محمد.

وشملت لجنة فنون الطفل فاطمة محمد محمد المعدول أحمد عبد النعيم مصطفى السيد مقررا، وعضوية كل من أحمد محمد طوسون عبد العزيز، ایمان بھی الدین عبد النعيم عبد الرحمن، دعاء أحمد عبد الحميد حسين، رشيدة عبد الرؤوف محمد الشافعي، سمية سعيد طه الألفى، سوسن حسین سعد الله عبد الحميد، شهيرة صلاح الدين أحمد خليل، محمد نور الدین محمد پس، يعقوب إسحق قليني الشاروني، رئيس المركز القومي لثقافة الطفل أو من ينوب عنه، وكيل المعهد العالي للفنون الطفل بأكاديمية الفنون، مدير المسرح القومي للأطفال، مدیر مرکز توثيق وبحوث أدب الطفل.

وضمت لجنة ثقافة القانون والمواطنة وحقوق الإنسان محمد سامح أحمد محمد عمرو مقررا وعضوية كل من أمينة محمد شفيق يوسف، الأنبا أرميا بالميلاد فايق فايز فهيم، أيمن السيد محمود عبد الوهاب، بدر أحمد محمد على الطويل، رابحه محمد سيف الدين نجم الدين، سعد الدين مسعد أحمد حسن هلالي، طارق محمد عبد الحميد رضوان، عادل عبد العال إبراهيم حسن، عبد الله محمد المغازي، عمرو مصطفى حسنين الورداني، محمد سامي محمد عبد الصادق، منى صلاح الدين أحمد مراد ذو الفقار، نهى على على بكر، رئيس المركز القومي للبحوث الاجتماعية والجنائية.

أما لجنة تنمية الثقافة العلمية والتفكير الابتكاري، فقد ضمت محمود محمد محمود أبو النصر مقررا، وعضوية كل من أحمد عبده على الشريف، حمد على الراعي على، اسامه احمد شرقی، السيد محمود السيد سليمان، إيناس جلال الدين السيد محمود يحيى، دعاء الشيخ شهيب عبد الناصر، سهير شعراوی محمد جمعة، شريف على محمد حماد، صابر حسن حسین حسن، طارق على نور الدين محمد، عبد الرحمن محمد عمران الشلالي، علاء السيد عبد الغفار حسير، نادية اسكندر زخاری، هبة يوسف محمد سيد.

وضمت لجنة تطوير الإدارة الثقافية وتشريعاتها عضوية كل من صفوت صلاح الدين على النحاس، أحمد السيد محمد عبد المطلب، أميرة صابر السيد محمد، دينا جلال إبراهيم، سعيد سالم حماد سلامة جويلي،سلمى عادل محمد مبارك، طارق الطاهر حفتی سید، طارق محمد الحصري، عاطف محمد ابراهيم حسن عبيد،عمرو احمد مصطفی محمد، لیلی محمد لطفی حسن مرعی، محمد عبد الدايم محمد السيد، مروة حلمي أحمد أبو الوفا، عميد كلية التجارة – جامعة القاهرة أو من ينوب عنه.

وضمت لجنة الكتاب والنشر، خالد فاروق محمد عبد الحميد العامرى مقررا، وعضوية كل من حسين صلاح الدين محمود البنهاوي، دینا یوسف جرجس صليب، رؤوف عبد الحفيظ محمد مصطفى هلال، سرفیناز احمد محمد حافظ، شريف إسماعيل عبد الحكم بكر، شريف كامل محمود شاهین،شوقي محمود على سالم، علاء الدين على أحمد عبد الهادي، فتحی متولی سید أحمد المراكبي، محمد سعید عبده مصطفی، محمد فتحي عبد الهادي رياض طاهر رضوان دیاب، رئيس دار الكتب والوثائق القومية أو من ينوب عنه، رئيس الهيئة المصرية العامة الكتاب أو من ينوب عنه.

وضمت لجنة الموسيقى والأوبرا والباليه، رشا على إسماعيل طموم مقررا، وعضوية كل من أحمد يحيى محمد نايل، حسن عطية حسن شرارة، حنان أحمد أبو المجد، خالد سمير صالح محمد، خالد عبد الله المغاوري مصطفى داغر، تامر كمال الدین فهمي، عزة عبد الحميد محمد مدين، كریمان إبراهيم أحمد حرك، مثال محى الدين محمد حسين، نسرین ابراهیم رشدی، وليد محمود حسين شوشة، رئیس مجلس إدارة دار الأوبرا المصرية أو من ينوب عنه، نقيب المهن الموسيقية أو من ينوب عنه، مستشار التربية الموسيقية بوزارة التربية والتعليم أو من ينوب عنه.

أما لجنة الفلسفة وعلم الاجتماع والأنثروبولوجيا، ضمت أحمد مجدي محمود أحمد حجازي مقررا، وعضوية كل من أشرف حسن عبد العزيز منصور، السيد بهاء جلال السيد درويش، أمل حسن أحمد حسن فراج، أمل عبد الفتاح عطوة شمس، أمل مبروك عبد الحليم على، حامد عبده الهادي أحمد إبراهيم، حسين على حسن احمد، سامية عبد السلام أحمد، سهير عبد السلام حنفى عبد السلام، فاطمة إسماعيل محمد إسماعيل، محمد عباس إبراهيم حسين، مشيرة محمد حسن العشري، مصطفى حسن محمد النشار، وليد رشاد زكي عمر.

وضمت لجنة الدراسات الأدبية والنقدية واللغوية عبد الرحيم محمد عبد الرحيم إبراهيم الكردي مقررا، وعضوية كل من أحمد إبراهيم درويش، السيد فضل فرج الله محمد، أماني فؤاد عبد الحكيم احمد جاد الله، رانيا محمد فتحي محمد عبده، محمود الوكيل، شریف سعد محمد الجبار، شعبان يوسف حسن محمود، محمد عبد الباسط،محمد على محمد سلامة، محمد محمود حسین محمد، محمد یونس عبد العال رضوان، محمود إبراهيم محمد عبد الرحمن الضبع، نانسي إبراهیم عباس سلامة وأمين عام مجمع اللغة العربية أو من ينوب عنه.

ولجنة التراث الثقافي غير المادي (الفنون الشعبية)، ضمت نهلة عبد الله عبد الفتاح إمام مقررا والأعضاء هم أحمد بهی الدين أحمد العساسي، أحمد سعد أحمد على جريو، أحمد على مرسي، أمین رسمي أمين عبد الصمد، حسام الدین حسن محمد محسب، حسن إبراهیم عثمان سرور، حنا نعيم حنا عبد المسيح، خالد عبد الحليم محمد أبو الليل، زينب أحمد منصور على، محمد أحمد عبد الرزاق غنيم، محمد السيد عبد الحميد شبانة، محمد عبد الله أحمد بغدادي ورئيس قطاع صندوق التنمية الثقافية أو من ينوب عنه.

وضمت لجنة التاريخ والآثـار، علا محمد عبد العزيز العجيز مقررا، وعضوية كل من أحمد الشربيني السيد البسيوني، أحمد رجب محمد علي رزق، إنصاف عمر مصطفی، جمال إبراهيم حسن، جمال معوض محمود شقرة، خلف عبد العظيم سيد على الميري، رضوی پسری زكي عطية، سید محمود حسن علی، عبد الرحيم ريحان بركات ريحان، ماری ميساك مانوك كيبليان، محمد السيد محمد عبد الغني، نادر الحسنين عبد العال إبراهيم، هالة محمود محمد خلف ورئيس الجمعية المصرية الدراسات التاريخية أو من ينوب عنه.

إعـــلان

قد يعجبك أيضاً

إقرأ أيضاً

أهلاً بك !

سجل دخول لحسابك

إنشاء حساب جديد

سجل البيانات التالية لإنشاء حساب

إسترجاع كلمة السر

أدخل إسم المستخدم أو أيميلك لإعادة تعيين كلمة سر